Заключенный из Волгограда похитил у «возлюбленной» 60 тысяч рублей

Только после того, как волгоградец, получив крупную сумму денег, перестал отвечать на звонки, женщина заподозрила что-то неладное.

Как стало известно сайту «City134.ru»,  в начале текущего года 41-летняя воспитательница детского сада из Хабаровска познакомилась в популярной социальной сети с мужчиной, который рассказал, что живет и работает на  стройке в городе Волгограде. Несколько месяцев они общались в интернете и частенько созванивались. Примечательно, что все разговоры оплачивала женщина и не раз высылала любимому деньги на покупку билета на самолет до Хабаровска, где они планировали проживать совместно после продажи им своей волгоградской квартиры. Однако встретиться возлюбленным так и не удалось — у волгоградца постоянно находились причины, чтобы никуда не ехать.

За время их общения потерпевшая заняла у своих близких более 60 тысяч рублей, чтобы отправить мужчине. К несчастью, он не оценил такой поддержки и попросту пропал из социальной сети и перестал отвечать на звонки. Тогда женщина поняла, что стала жертвой афериста и написала заявление в полицию. По факту мошенничества следователями было возбуждено уголовное дело.

Личность того самого мужчины следователи установили очень быстро. Им оказался 30-летний волгоградец, отбывающий наказание в виде 10,5 лет лишения свободы за совершение кражи и убийство в одной из колоний области. Мужчина сознался в содеянном, и теперь к его и без того немаленькому сроку заключения может добавиться ещё 5 лет тюрьмы.