В Волгограде назовут имена лучших студентов

Именно они будут получать ежемесячное вознаграждение до конца учебного года.

Как стало известно сайту «City134.ru», 19 декабря в здании Волгоградской городской Думы пройдет торжественное награждение 100 лучших студентов колледжей и вузов. По мнению депутатов гордумы, эти сто молодых людей и девушек заслужили такое звание. 

Напомним, программа материальной поддержки лучших представителей студенческой молодёжи учреждена Волгоградской городской Думой в 1993 году. Ежегодно на протяжении 20 лет в рамках этой программы высшие и средне — специальные учебные заведения нашего города имеют возможность представить кандидатуры из числа своих студентов на соискание стипендии в комитет молодёжной политики и туризма администрации Волгограда.

Стоит отметить, что стипендиатом может стать не только студент-отличник, но и активный участник общественной жизни своего учебного заведения и всего города в целом.

По сообщению пресс-службы регионального комитета по молодежной политики туризму, на торжественном приеме студентам будут вручены специальные удостоверения стипендиатов и копии решения Волгоградской гордумы о присуждении им ежемесячного материального вознаграждения до конца нынешнего учебного года.