«Красный Октябрь» в Волгограде уступил в упорной борьбе саратовскому «Автодору»

Гости праздновали победу с минимальным перевесом – 83:82.

Соперники начали игру без раскачки. Уже на 23-й секунде Арем Комиссаров точным броском из-за дуги приносит «сталеварам» три очка. Но в ответной атаке Петерсон сокращает счет. У Трэвиса и Калпеппера не идут дальние броски, чем тут же пользуются гости. Саратовец Фесенко приносит «Автодору» два очка после прохода и, заставляя волгоградцев фолить, точен со штрафного. Чуть позже Кортни Фортсон, легионер приезжей команды с экзотической внешностью, реализует один штрафной бросок из двух, а в следующей атаке Петерсон кладет мяч в корзину – 3:8. Хозяева паркета стараются не дать саратовцам уйти в отрыв, и Рэнди Калпеппер точен с трехочковой дистанции. Игра идет на встречных курсах, но в роли догоняющих баскетболисты «Красного Октября». За 2,5 минуты до конца первой четверти Деандрэ Лиггинс  восстанавливает равновесие – 17:17, но гости неудержимы в атаке и, к концу первой десятиминутки они впереди – 24:22. Вторая четверть началась с трехочкового броска саратовца Глазунова. Хозяева в отстающих почти до самого перерыва и, лишь менее чем за минуту, Катберт Виктор восстанавливает равновесие – 37:37; с таким счетом команды уходят в раздевалки.

Изображение 165

После перерыва Виктор приносит своей команде два очка, вколачивая мяч в кольцо, и «сталевары» впереди – 39:37, но Джереми Шаппелл точен с дальней дистанции, и вновь «Автодор» выходит вперед. У приезжей команды активны Петерсон и Вздыхалкин. После их точных бросков наши северные соседи уходят в небольшой отрыв. Очередная погоня приносит успех волгоградцам: они имеют преимущество – 58:54, однако удержать его им не удается. Перед заключительным отрезком поединка счет – 60:58 в пользу «Автодора».

Изображение 167

В начале последней четверти Фесенко и Фортсон приносят своей команде пять баллов – 65:58, и тренерский штаб волгоградцев берет тайм-аут. Однако это не помогает и за 7 минут до финальной сирены хозяева паркета проигрывают оппонентам 11 очков – 61:72. «Красный Октябрь» не привык сдаваться и, к восторгу болельщиков, за следующие 4 минуты игры хозяева ликвидировали гандикап и даже вырвались вперед -75:74. Последние минуты матча прошли традиционно. Впрочем, не буду рекламировать лекарство, которое так необходимо болельщикам на матчах «сталеваров».

Изображение 078

За 47 секунд до конца наша команда впереди – 80:79, но после атаки местной команды арбитры долго смотрят видеоповтор и не могут прийти к решению. Наконец они объявляют приговор: мяч не засчитан. Этот момент стал роковым. Лиггинс фолит на Даунсе. Тот реализует два штрафных, а в оставшиеся 11 секунд местные баскетболисты атакуют сумбурно, и бросок Калпеппера за секунду до сирены не достигает цели. В итоге победа «Автодора» – 83:82.