Двое волгоградцев стали жертвами грабителей-рецидивистов

К счастью, все подозреваемые были задержаны «по горячим следам».

Как стало известно сайту «City134.ru», накануне вечером в полицию поступило сообщение о краже из цветочного ларька, который находится в Дзержинском районе. Оказалось, что молодой человек, безо всякого на то основания спровоцировал конфликт с продавцом, после чего взял с прилавка коробку с выручкой в сумме 6500 рублей и попытался скрыться, разбив при этом стекло в двери. Однако покинуть место преступления ему помешала сотрудница соседнего павильона, успевшая закрыть перед ним дверь.

Полицейские задержали запертого преступника. Им оказался 26-летний неработающий, ранее судимый за разбой местный житель. Мужчина сознался в содеянном. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А на севере Волгограда, в Тракторозаводском районе, из машины 34-летнего мужчины неизвестный похитил видеорегистратор и антирадар. Подозреваемого удалось задержать «по горячим следам». Им оказался неоднократно судимый 51-летний уроженец Челябинской области, без определенного места жительства. Он сознался в содеянном.

По сообщению пресс-службы МВД по Волгоградской области, подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.