Карапузы, вперед!

В Волгограде прошли соревнования среди спортсменов в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет.

Дети состязались в умении быстро ползти, а те, которые уже умеют ходить — в беге.

Такие соревнования, пожалуй, самые веселые. Они проходили в центральном атриуме ТРЦ «Акварель». Спортсмены умиляли зрителей своим мастерством: дети ползли «на всех парах» к финишу, лежали на беговых дорожках и отдыхали, играли. Чтобы показать хороший результат на соревнованиях, родители после регистрации в конкурсе тренировали своих малышей.

- В этом деле главное-приманка, — рассуждают мамы. И правда, малыши - победители четко двигались за пультом от телевизора, яркой машинкой, планшетом, телефоном.

В забеге среди малышей 6-9 месяцев первое место досталось Ване Езуфовичу, второе Никите Ветютневу, а третье Тимофею Коваленко.

Дальше на беговые дорожки выползли детки от 10 до 13 месяцев. Здесь за победу велась серьезная борьба. Победительницей стала 11-месячная Евгения Ткачева.

- Мы принимаем участие в подобном конкурсе уже второй раз. Полгода назад мы стали победителями в номинации: «Ребенок, который никуда не спешит». А в этот раз взяли первое место среди малышей ползунков, чему очень рады, - говорит мама Ольга. «Серебром» в этом забеге наградили Илюшу Марментьева, а «бронзой» Анечку Гоголеву.

А также члены компетентного жюри выбрали лучших бегунов.

Фотоотчет: http://www.city134.ru/photo/54