Ватерполисты «Спартака» победили казанский «Синтез»

Чемпионы возвращают лидерство.

Волгоградский «Спартак» одержал победу в матче с принципиальным соперником. После первой четверти была ничья 1:1, а во второй восьмиминутке активнее были ватерполисты Татарстана, которые забросили в ворота волгоградцев два безответных мяча. Однако после перерыва хозяева воды проявили активность в атаке и смогли сравнять результат, а затем и выйти вперед. В итоге победа со счетом 9:7.

«Спартак-Волгоград» – «Синтез» Казань – 9:7 (1:1, 0:2, 4:1, 4:3).

Арбитры: Карузин А. (Дзержинск), Галкин В. (Московская область).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (2), Юрчик, Чешев, Панфили, Бычков, Халтурин (2), Андрюков (2), Латыпов (1), Рекечинский (кап.) (1), Лисунов (1), Агарков – Иванов.

«Синтез» Казань: Дудкин – Плискевич, Зиннатуллин, Одинцов А. (кап.), Ковачич, Иванков, Тимаков, Нагаев (2), Степанюк (1), Рыжов-Аленичев (2), Елизаров (1), Шепелев (1) – Кошкаров.

Пенальти: 2/2 – 0/0. Удаления: 11 – 10.

Дублеры «Спартака» встречались с командой «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из города Кириши. Первая половина матча проходила практически в равной борьбе и на перерыв команды ушли при незначительном преимуществе гостей 6:5. Однако на вторую половину матча у молодых волгоградцев сил не хватило. Соперник уверенно вел игру и не позволил нашим землякам сотворить сенсацию.

Изображение 046

«Спартак-Волгоград 2» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 8:15 (3:4, 2:2, 1:5, 2:4).

Арбитры: Садеков И., Летуновский П. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. (кап.) – Федотов В., Босслер, Нежинский (1), Клевцов, Киселёв (5), Полежаев, Козменко, Усов, Зайцев (1), Шейкин (1), Алексеев – Стаценко.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Костров – Николаенко (кап.) (2), Мишич (4), Харламов (1), Желтовский, Шатыло (1), Тихонов (3), Мальцев, Иванов (1), Комаров, Сыкалов (2), Дюбченко (1) – Орлов.

Удаления: 7 – 7.