Полицейский и его бывший коллега задушили жителя Кировской области

Преступление было совершено в городе Урюпинск на реке Хопер.

28 ноября на железнодорожном полотне недалеко от станции Касарка, расположенной в поселке Пруцковский Новониколаевского района, обнаружено тело 29-летнего жителя Кировской области. Эксперты установили, что смерть наступила в результате удушения. «По горячим следам» полицейскими совместно со следователями районного отдела СУ СКР по региону были установлены и задержаны подозреваемые в преступлении. Ими оказались 33-летний полицейский группы ППС линейного отдела полиции и бывший сотрудник Новониколаевского районного отделения полиции, уволенный два года назад по дискредитирующим основаниям.

Как выяснилось, потерпевший с друзьями отдыхали в кафе в Урюпинске и познакомились там с компанией, среди которых и были подозреваемые. Когда кафе закрылось, потерпевший и злоумышленники решили продолжить застолье, но уже в служебном кабинете стража порядка. Там, на фоне алкогольного опьянения между мужчинами произошел конфликт, подозреваемые избили приезжего, затем вывезли его на берег реки Хопер, где задушили. С целью сокрытия улик и маскировки убийства под несчастный случай они положили тело убитого на рельсы железнодорожного полотна, рассчитывая на то, что в скором времени пройдет поезд.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В настоящее время злоумышленники задержаны. По ходатайству следователя в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном подозреваемые полностью признали.