К ЧМ-2018 в Волгограде появится единая транспортная карта

Такое новшество будет введено не только в Волгограде, но и ещё в 10 городах-организаторах.

Как стало известно сайту «City134.ru», представитель «Транспортной дирекции чемпионата мира по футболу 2018 в РФ» Алексей Петров сообщил, что незадолго до чемпионата мира может быть введена единая транспортная карта.

По его словам, это нововведение позволит футбольным фанатам и гостям городов чувствовать себя комфортнее и безопаснее, в первую очередь финансово. Планируется, что система будет работать наравне с привычными вариантами оплаты проезда в общественном транспорте. В настоящее время проекты изучают, чтобы выбрать наименее затратный и удобный вариант.

Планируется, что болельщик, купивший билет на матч, например, в Волгограде и Москве, сможет не волноваться за покупку билетов на общественный транспорт в этом городе - личная транспортная карта, которая будет привязана к его ID, будет действовать на любой вид общественного транспорта во всех городах-участниках первенства. Цена карты обещает "не кусаться".

Тестовый запуск такой системы планируется на 2016-2017 года. В результате одобрения, система может быть использована по всей территории государства.