Четыре медали волгоградских мастеров ушу

Сборная волгоградского региона, составленная из пяти спортсменов, успешно выступила на Кубке России по ушу-саньда, местом проведения которого был выбран город Старый Оскол Белгородской области.

На крупных национальных соревнованиях, проходивших в четырех возрастных первенствах, мы завоевали четыре награды, из которых три высшего достоинства, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области. В общей сложности было делегировано в местный Дворец Спорта «Аркада» почти три сотни из 30-ти регионов страны. Причем по состоянию здоровья не выступала в кубковых состязаниях самая титулованная наша ушуистка чемпионка Европы-2014 Людмила Родионова, иначе волгоградская медальная коллекция наверняка бы выглядела еще солидней. Как бы то ни было, а одним из триумфаторов турнира завершил выступление в Кубке России 14-летний Степан Бондаренко, выигравший у сверстников все три поединка в весе до 44 килограммов. В финале воспитанник Александра Кравченко из областной школы олимпийского резерва и общества «Динамо» одолел чеченского оппонента, добавив, таким образом, кубковое «золото» к «бронзе» первенства России нынешнего года. Отрадно и за ребят из Среднеахтубинского района Волгоградской области под руководством Клавдии Пугачевой, увезших в пойменные края две чемпионские награды. Петр Иванов (13-14 лет) также разобрался со всеми своими конкурентами в категории до 56 килограммов, где ключевой стала финальная победа над ровесником из Дагестана. Еще один трехступенчатый путь к вершине пьедестала проделал 18-летний Никита Шевченко. Его успех в весе до 65 килограммов стал окончательным, когда он выиграл «золотую» схватку у белгородского ушуиста. Близок к завоеванию трофея был и среднеахтубинец Борис Хлынов (15-16 лет), однако опыта и мастерства ему чуть-чуть не хватило. Разобравшись по ходу соревнований с парнями из Чечни и Калуги, наш спортсмен в категории до 52 килограммов не смог взять верх в решающей дуэли над дагестанцем и стал серебряным призером Кубка России.