В Волгограде на ЖД вокзале появилась новая парковка

125 парковочных мест для общественного и личного автотранспорта появилось на привокзальной площади станции «Волгоград-1».

Новая парковка огорожена забором, электрифицирована, оснащена автоматическими шлагбаумами, кассоматами, системами видеонаблюдения и контроля, обеспечена персоналом. Стоит отметить, что парковка запущена в эксплуатацию не полностью, так как еще незавершены проектные работы по организации дорожного движения и установки дорожных знаков. Тарифы будут определены в рамках местного ценообразования, по согласованию с органами власти, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в службе корпоративных коммуникаций Приволжской Железной дороги.

Плата за парковку будет введена по нескольким причинам. Во-первых, не будет большого скопления машин, препятствующих не только опаздывающим на поезд пассажирам, но и движению транспорта. Во-вторых, деньги, заработанные на парковке пойдут на эксплуатационные расходы, чтобы не обременять городской бюджет. Парковка построена в рамках проекта Транспортно-пересадочного узла. Реализация этого проекта ляжет на плечи внебюджетных источников финансирования. По словам губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, объем привлеченных средств в проект может составить несколько десятков миллиардов рублей.