Жительницам Волгоградской области вручены знаки «Материнская слава»

Восьмерых многодетных мам из Волгограда, а также Клетского, Октябрьского, Киквидзенского, Новониколаевского, Чернышковского и Суровикинского районов накануне Дня матери чествовали в администрации Волгоградской области.

От имени губернатора Андрея Бочарова женщин поздравил Евгений Харичкин.

- Сегодня регион заинтересован в повышении социального статуса женщин, создании условий для воспитания детей. В Волгоградской области открываются новые детские сады, совместно с общественниками разрабатываются новые законы, направленные на поддержку материнства и детства. Работа в этом направлении, безусловно, будет продолжена, - подчеркнул вице-премьер.

В семьях женщин, награжденных сегодня почетным знаком «Материнская слава», воспитывается по шестеро детей. Всего в Волгоградской области с 2000 года, когда была учреждена награда, ее обладателями стали 176 мам, вместе со знаком они получают единовременную премию в размере 50 тысяч рублей, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации.

В Волгоградской области действует комплекс мер для поддержки материнства и детства. В регионе реализуется 22 меры соцподдержки семей с детьми. На выплаты различных пособий из федерального и областного бюджетов в 2014 году направлено более 3 млрд. рублей.