Волгоградские «динамовки» разгромили ижевских «студенток»

«Бело-голубые» без труда одержали крупную победу над командой «Университет» из столицы Удмуртии.

В матче с не самым сильным соперником тренерский штаб «Динамо» дал отдохнуть лидерам, бросив в бой молодежь. И надо сказать, что те, кто пока «носит рояль, а не играет на нем» полностью доверие оправдали. В первые минуты матча хозяйки паркета сразу взялись за дело. Даньшина, Петрова и Чопикян «обстреливают» ворота соперниц, однако приезжие гандболистки не остаются в долгу, и после пяти минут игры счет на табло отражает лишь минимальное преимущество подопечных Виктора Рябых — 4:3. Фролова и Голикова так же активны в «динамовской» атаке, и к середине первого тайма хозяйки паркета уходят в отрыв — 11:7. К концу первой половины игры разница в классе стала еще более очевидна — 18:10.

После перерыва рисунок игры не изменился. Волгоградки продолжали доминировать. Самой результативной в атаке у нашей команды стала Валентина Вернигорова, на счету которой 8 мячей. Финальная сирена фиксирует более чем убедительную победу «Динамо-Синара» со счетом 39:21.