«Красный Октябрь» победил «Хапоэль»

Как всегда не обошлось без «валидольной концовки».

Начало матча было за хозяевами паркета. В одной из атак Трэвис выигрывает подбор у чужого кольца и приносит команде два очка с игры плюс одно со штрафного. Гости же были удачливы на перехвате и смогли сократить отставание, но Понкрашов, а затем Калпеппер бросают точно в цель. Команда Израиля поначалу в атаке не блещет, а вот «сталевары» радуют болельщиков. Трэвис вколачивает мяч в кольцо, а затем Кинг точен из-за дуги. Однако приезжая команда постепенно приходит в себя и уже перед самой сиреной «Хапоэль» вырывается вперед. После первой четверти волгоградские баскетболисты в роли догоняющих – 14:17. Едва началась вторая десятиминутка, как гости закрепили преимущество со штрафных бросков. У нашей команды активен Катберт, который завершает сольный проход под кольцо соперника результативным броском. Но ответ израильтян молниеносен, и они вновь впереди. Сократить отставание до минимума хозяевам удалось за три минуты до перерыва – 31:32. И все же, первая половина матча завершилась в пользу команды из Иерусалима – 38:37.

Изображение 020

Во второй половине игры на площадке идет равная борьба. Отыграв четыре минуты, «сталевары» догоняют соперника – 44:44. А перед заключительным отрезком матча волгоградский клуб уже впереди – 56:50. Далее идет игра мяч в мяч, и концовка матча достигает максимального градуса напряжения и заставляет зрителей стоя досматривать игру. Финальная сирена фиксирует победу «Красного Октября» со счетом 69:67. А лучшим игроком в составе нашей команды стал Ромео Трэвис, оформивший очередной дабл-дабл.

Изображение 185

Следующий матч «Красный Октябрь» проведет дома 29 ноября против «ПАРМы» в рамках 1/8 финала Кубка России.