Сборная России сыграет в Волгограде с национальной командой Германии

Матч ватерпольных сборных пройдет в рамках турнира Мировой лиги.

Отличительной особенностью проведения розыгрыша Мировой лиги по водному поло среди мужских команд в новом сезоне в сравнении с прошлым является уменьшение длины игрового поля с классических тридцати до двадцати пяти метров, сообщает официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград».

Эксперимент, предложенный Международной федерацией плавания FINA, направлен на повышение зрелищности самой игры. Как быстро адаптируются участники турнира к такому нововведению, покажет время, а ватерпольным болельщикам, скорее всего, оно окажется по душе. При неизменном контроле владения мячом (30 секунд) существенно сократится время на переход от обороны в атаку, что в свою очередь, предоставит ватерполистам больше возможности для взятия ворот соперника. Это предположение на практике подтвердил первый контрольный матч между командой «Спартак-Волгоград», усиленной игроками дубля, и национальной сборной России, состоявшийся накануне вечером. Встреча прошла в формате четыре периода по пятнадцать минут «грязного» времени и получилась сверхрезультативной – соперники забросили  в сумме более трёх десятков мячей.

18 ноября, на игре сборных России и Германии зрителям скучать не придётся. Матч состоится во Дворце водных видов спорта. Начало в 19-00.