В Урюпинском районе подростки обворовали почту и магазины

Трое парней от 16 до 17 лет украли из сельского магазина продукты питания и деньги в сумме  15 тысяч рублей и еще влезли в отделение почтовой связи.

В дежурную часть отдела полиции Урюпинского района поступили сообщения о кражах, совершенных в отделении почтовой связи хутора Дубовского и сельском магазине Провоторовского. В магазин злоумышленники влезли через окно, откуда похитили продукты питания и выручку -15 тысяч рублей. Как бы это ни звучало странно, но на почте малолетние воришки тоже украли продукты питания.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по «горячим следам» полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей, в возрасте от 16 до 17 лет, которые в содеянном тут же сознались. Похищенное изъято и возвращено владельцам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ («Кража»). Устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории района.