За сутки на уловки мошенников попались 3 жителя Волгоградской области

Подозреваемых разыскивает полиция. 

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», накануне в полицию обратился 31-летний житель Киквидзенского района, который сообщил, что неизвестный мужчина под предлогом продажи машины похитил у него 270 тысяч рублей. Как позже выяснилось, объявление о продаже пострадавший увидел на одном интернет-ресурсе и, посчитав предложение выгодным, решился на покупку. Когда требуемая сумма была переведена на указанный банковский счет, лжепродавец перестал выходить на связь и, что не удивительно, деньги не вернул.

Ещё одной жертвой мошенников стал 62-летний житель Среднеахтубинского района. Ему преступники сообщили о ДТП, виновником которого стал его сын. Напуганному родителю ничего не оставалось как выполнить все требования и перевести на счет «сотрудника правоохранительных органов» 15 тысяч рублей. Позже мужчина позвонил своему сыну и понял, что попался в руки мошенников.

А к пенсионерке из Камышина мошенники пришли под видом сотрудников газовой службы. Проверив все необходимое оборудование газовщики удалились. Только после их ухода 86-летняя бабушка обнаружила пропажу 7 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы МВД по Волгоградской области, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Подозреваемых разыскивает полиция каждого района.