В Волгограде 200-летие со дня рождения Лермонтова ознаменуется вечером романса

7 ноября в 18.30, на сцене Волгоградского музыкального театра состоится концерт в двух отделениях - «Вечер старинного русского и цыганского романса».

Мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения известного русского поэта и писателя Михаила Юрьевича Лермонтова. Талантливый русский поэт погиб молодым, но за свою короткую жизнь написал произведения, которые считаются шедеврами отечественной и мировой литературы. При этом мало кто знает, что Михаил Лермонтов был талантлив и в музыке – играл на скрипке, на фортепьяно, пел, сочинял музыку на собственные стихи.  В новой программе Волгоградского музыкального театра под названием «Вечера …» прозвучат романсы, как на стихи самого Михаила Юрьевича Лермонтова, так и других классиков литературы.

- Зритель получит возможность погрузиться в атмосферу XIX века, услышать интереснейшие музыкальные и поэтические произведения. Ведь настоящее искусство не перестает быть актуальным даже по прошествии несколько веков, - прокомментировали сайту города Волгограда «City134.ru» в департаменте по делам культуры администрации Волгограда. – Приглашаем горожан и гостей города на новую программу 7 ноября в 18.30, в Волгоградский музыкальный театр по адресу ул. Маршала Чуйкова, 4.