Волгоградский юрист спланировала рейдерский захват ТРЦ «Диамант»

Популярным торговым центром, стоимостью более полутора миллиардов рублей, юрист пыталась завладеть при помощи поддельных документов.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», ещё весной 2014 была пресечена попытка осуществления рейдерского захвата. К тому моменту организация, владеющая зданием «Диаманта» на площади Дзержинского уже была признана банкротом и в её отношении ввели конкурсное производство. Этим и обосновывались действия юриста.

Оказалось, что преступники, подделали множество документов, среди которых оказалось решение Третейского суда. В связи с этим в судебном порядке был получен исполнительный лист о принудительной регистрации прав на «Диамант» - пакет документов был передан в МФЦ для непосредственного оформления сделки. На этом этапе рейдерского захвата в дело вмешался следственный комитет.

По официальному заявлению управления Следственного Комитета в регионе, уголовные дела были возбуждены сразу по двум статьям Уголовного кодекса - «Покушение на мошенничество в особо крупном размере» и «Фальсификация доказательств». Подозреваемой по делу проходит 43-летняя юрист коммерческой фирмы Волгограда. В настоящее время женщина находится под арестом.