Волгоградские регбисты заняли шестое место на турнире в Казани

Сборная Волгоградской области на финале Федеральной лиги России по регби представляла в столице Татарстана Южный федеральный округ.

По итогам соревнований наша команда заняла шестое место. Уже в первой игре волгоградцам противостоял самый сильный соперник на турнире, казанская «Энергия». До перерыва наша команда оказывала достойное сопротивление более опытному сопернику, однако перед уходом команд в раздевалки преимущество было на стороне хозяев 12:0. Во втором тайме казанцы прибавили и смогли довести матч до уверенной победы 46:0. Вторая игра с «Адреналином» из Тюмени прошла в упорной борьбе. Не смотря что первыми успеха добились тюменцы представители нашего региона смогли восстановить равновесие, однако переломить ход матча волгоградцам не удалось. Соперник воспользовался рядом ошибок и вновь смог выйти вперед. Финальный свисток арбитра застал волгоградских регбистов в атаке. Но табло отражало счет не в нашу пользу 7:12. Успех к нашим спортсменам пришел в третьей игре. В матче с омским клубом «Асгард» волгоградцы доминировали. В первом тайме волжане занесли в зачетку соперника попытку, а после перерыва смогли развить успех, одержав победу с крупным счетом 29:0. В матче за пятое место сборная Волгоградской области соперничала с «Варягом» из Нижнего Новгорода. В первой половине встречи на поле шла практически равная борьба, а после перерыва наши немного «подсели». Соперники провели несколько результативных атак, используя фланги, а волгоградцы смогли реализоат штрафной удар. В итоге 36:3 в пользу «варягов» и сборная Волгоградской области занимает шестое место в турнирной таблице, опередив омский «Асгард» и команду «Белые акулы» из Иваново.