В Волгограде желающих заниматься творчеством пригласили в «Академическую мастерскую»

Презентация проекта состоялась в мастерской волгоградского художника Владислава Коваля.

Рабочее название - «Мастерская АртМЕра». Проект организован Национальной Академией Творчества, при участии Михаила Ясеновца и Виталия Барахтенко, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru». Началось все еще в 2012 году, когда художник и инженер Михаил Ясеновец встретил креативного бизнесмена Виталия Барахтенко, являвшегося ценителем и почитателем его таланта. Эта встреча положила начало доброй дружбе и, еще тогда, в 2012 году, у них родилась идея о создании организации, ныне известной как Национальная Академия Творчества, интегрирующей лучший культурный опыт и несущей его людям. И это не только изобразительное искусство, Очень приятно, что поделиться своим опытом и мастерством в этом проекте охотно согласились многие известные творческие люди региона. Сама встреча проходила в мастерской известного волгоградского художника Владислава Коваля, где вначале шел разговор о целях и планах. В атмосфере творческой непринуждённости был представлен уникальный проект, позволяющий обычному человеку учиться рисовать у разных именитых мастеров.

коваль

- Общеизвестно, что наиболее эффективное и качественное обучение любому искусству, любому знанию происходит лишь тогда, когда ученик имеет возможность впитать секреты мастерства из разных источников, рассказал один из организаторов проекта Михаил Ясеновец. - Не потому ли, издревле, и на Востоке, и в Европе, ученики, постигнув основы своего ремесла у одного наставника, учились затем в разных школах, совершенствуя и приумножая полученные знания у других учителей, превращая их в бесценный, многогранный опыт. Именно поэтому, сейчас серьезные академические ВУЗы объединяют под своими сводами лучших преподавателей, лучших мастеров своего дела, создавая, тем самым, драгоценный источник знаний. И к этому источнику непременно идут те, кто хочет стать богаче. Национальная Академия Творчества, объединила лучших мастеров - профессионалов в мире искусства. Они широко известны не только в Волгограде, России, но и далеко за ее пределами. Их картины знает весь мир, их опыт бесценен. Волгоградцы, желающие творить сами, а также те, кто просто любит искусство встретились с художниками и педагогами.

встреча

Тонкости работы с акварелью и пастелью при написании портретов показала Светлана Нестерова. Тайнами знания о пространствах и формах поделился Георгий Матевосян, а Владислав Коваль пригласил в бесконечно увлекательные путешествия, позволяющие почувствовать знаки, сопоставлять символы и создавать их в искусстве. Там же своими секретами “Волшебства на кончиках пальцев” поделился Михаил Ясеновец и научил превращать обычный пластилин в прекрасные картины.