Вратарь волгоградского «Ротора» и сборной России Максим Чужков забил гол в финальном матче

Сборная России впервые в истории выиграла квалификационный турнир чемпионата мира.

В итальянском Езоло российским пляжникам, в составе которого выступают два представителя волгоградского «Ротора» не было равных. После победы над немцами нашей команде предстояло играть с командой Румынии. Матч с соперником, которого россияне много раз побеждали, порой и с разгромным счетом не вызывал особой тревоги у болельщиков, но недооценивать румынскую сборную было опасно. На турнире проходных матчей не бывает и каждый может преподнести сюрприз. Наша команда не стала искушать судьбу и провела матч собрано, добившись победы со счетом 5:2.

В полуфинале россияне встретились с итальянцами. После первого периода впереди были соперники. Два точных удара Габриэле Гори вывели итальянцев вперед. Однако россияне смогли выровнять игру, а затем и добиться нужного результата. Сигналом к штурму послужил гол в исполнении волгоградца Дмитрия Шишина. В дальнейшем сборная России довела матч до победы со счетом 5:3.

пляж

В главном матче турнира сборная России обыграла Швейцарию и стала победителем отборочного турнира чемпионата мира. Отлично эту игру провел вратарь волгоградского «Ротора» и сборной России Максим Чужков. Уверенно действуя на последнем рубеже он и сам угрожал воротам соперника. На пятой минуте мощный удар нашего голкипера отражает штанга. Но Максим не успокоился и добился своего. Буквально через три минуты после этого он смог огорчить своего швейцарского коллегу по вратарскому цеху. Это был уже второй гол россиян в матче. Менее чем за минуту до этого эпизода счет открыл Алексей Крутиков. Наша команда уверенно контролировала игру, и лишь в заключительном периоде в игре российской сборной произошел небольшой спад. Менее чем за полторы минуты россияне пропустили трижды, позволив сопернику сократить разрыв в счёте до минимума. В концовке матча волгоградец Дмитрий Шишин реализовал штрафной, а швейцарец Деян Станкович оформил дубль. Россия победила – 6:5 и впервые в своей истории выиграла квалификацию.