Волгоградский Государственный Университет в числе пятидесяти лучших в России

ВолГУ расположился на 21 месте в стране и стал вторым в Южном федеральном округе.

Рейтинги репутации российских вузов по техническим и экономическим направлениям были подготовлены впервые. Были проведены масштабные опросы, на основании которых сформированы списки топ-50 в этих сферах. В опросах приняли участие более 15 тысяч человек из 78 регионов страны. Опрос проводился с помощью интернет-голосования, в котором участвовали преподаватели, представители научного сообщества, работодатели, студенты и выпускники.

- Волгоградский государственный университет в очередной раз подтвердил высокий уровень образования и научно-исследовательской работы, - рассказал сайту города Волгограда «City134.ru» исполняющий обязанности ректора ВолГУ Василий Тараканов. - Важный показатель, это востребованность наших выпускников на рынке труда: для многих работодателей диплом ВолГУ, зачастую, оказывается ключевым аргументом в пользу того или иного соискателя на вакантную должность. Очень приятно, что, по итогам опросов, «Эксперт РА» поставил наш вуз, единственный вуз региона, на такую высокую позицию.

Кстати, в 2014 году ВолГУ вошел еще и в ТОП-100 лучших вузов по версии агентства «Эксперт РА», Национальный рейтинг университетов «Интерфакс», и попал в итоговую рейтинговую таблицу международного рейтинга QS БРИКС.