Баскетболисты волгоградского клуба «Красный Октябрь» уступили в товарищеском матче команде «Летувос Ритас»

Подопечные Валентина Берестнева проиграли со счетом 81:95.

В начале матча баскетболисты из Вильнюса захватили инициативу и уже после первого периода были впереди на 8 очков. Лишь во второй половине матча волгоградские баскетболисты смогли выровнять игру и в концовке матча выглядели даже лучше оппонентов, однако переломить ход встречи в свою пользу им не удалось. Самыми результативными в нашей команде стали в этом матче Виктор, набравший 16 очков и Тревис, принесший в общую копилку 14 баллов.

- Основные причины поражения, это провал в начале игры, когда мы дали сопернику семь раз забросить из-за трехочковой линии, рассказал сайту города Волгограда «City134.ru» наставник волгоградского клуба Валентин Берестнев. - Вторая причина - катастрофически проиграли свой щит, сопернику удалось взять на нашем щите 10 подборов. Да и в целом, сегодня в защите сыграли небрежно. Конечно, во второй половине ситуация выправилась, мы сократили ротацию и начали приближаться, но к сожалению, проиграли. Разумеется, мы хотели обыграть такой «брендовый» клуб как «Летувос Ритас», но оказались не готовы. Подготовка идет в нормальном режиме, поэтому сделаем выводы из сегодняшнего поражения и будем двигаться дальше, к следующей встрече.

баск

Между тем, капитан сборной России Антон Понкрашов прибыл на базу в Друскининкае и присоединится к тренировочному процессу волгоградской команды.