В Городище лжеполицейский избил и ограбил пенсионерку

34-летний местный житель представился сотрудником полиции, чтобы попасть в квартиру к пожилой женщине. Зайдя внутрь, он избил ее и похитил сбережения.

В отдел полиции 29 августа обратилась 64-летняя жительница рабочего поселка Городище, что в Волгоградской области. Женщина заявила, что днем в дверь ее квартиры позвонил неизвестный. Он представился сотрудником полиции и потребовал впустить его внутрь. Доверчивая пенсионерка открыла дверь и лжеполицейский тут же налетел на нее с кулаками: он избил бабушку и похитил все ее сбережения, правда, добыча была не столь крупной - всего 14 тысяч рублей.

Как сообщили сайту города Волгограда "City134.ru" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне, по горячим следам, был задержан совершивший это преступление. Лжеполицейским оказался безработный 34-летний житель Городища. Он сознался в содеянном и отдал украденные деньги, которые уже вернули женщине. Теперь, 34-летнего ждет суд, уголовное дело заведено, а за решетку он угодит лет на семь - согласно действующему законодательству ему грозит именно столько лет лишения свободы.