Планово-предупредительный ремонт подъездов в 713 домах запланирован в Волгоградской области

713 многоквартирных домов Волгоградской области включены в планово-предупредительный ремонт на 2022 год: управляющие организации обязаны проводить такие работы раз в 3-5 лет в зависимости от текущего износа помещений.

В Волгоградской области запланирован планово-предупредительный ремонт подъездов в 713 домах

По информации региональной ГЖИ, в Волгограде планово-предупредительный ремонт пройдёт в 477 МКД, в Волжском — в 35 МКД, в Камышине — в 82, во Фролово — в 18, в Михайловке — в 70, в Урюпинске — в 31. Все адреса внесены в специальный реестр, сформированный на основании информации профильных органов местной власти, а также контрольно-надзорных мероприятий Госжилнадзора. Выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников многоквартирных домов является лицензионным требованием, несоблюдение которого грозит управляющим организациям административной ответственностью.

Необходимо отметить, что в 2021 году в 661 МКД региона, в том числе 484 – Волгограда, был проведён текущий ремонт. Наибольший процент выполнения своих обязательств по приведению в надлежащее состояние жилого фонда продемонстрировали управляющие организации Урюпинска (100%), Михайловки (85%), Волгограда (83%), Камышина (77%).

С жалобой на ненадлежащее санитарно-техническое состояние общего имущества МКД жильцам необходимо обращаться в надзорные органы письменно либо через ГИС ЖКХ. Работа по формированию рынка добросовестных управляющих организаций, повышению качества обслуживания жителей проводится в регионе на системной и плановой основе.

Марина Шевченко