В Волгоградской области последствия непогоды устраняют дорожные службы

337 единиц дорожной техники обеспечивали безопасный проезд на трассах регионального и межмуниципального значения в минувшие сутки. Решение оперативно увеличить количество спецтехники было принято из-за резкого ухудшения погодных условий на территории Волгоградской области. Мониторинг дорожной ситуации осуществляется в круглосуточном режиме.

В Волгоградской области дорожные службы устраняют последствия непогоды

По информации облкомдортранса, наибольшее количество спецтехники привлекли для работ по устранению снежных накатов и обработке магистралей противогололедными реагентами в северных и южных районах области, а также в Заволжье. В общей сложности на дорогах регионального значения было отсыпано 4,6 тысячи тонн песко-соляной смеси, проезд обеспечен по всем направлениям, движение автобусов по межмуниципальным маршрутам осуществляется согласно утвержденному расписанию.

Напомним, задачу обеспечить готовность специализированных служб к работе в зимних условиях поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В случае необходимости для уборки снега и обработки проезжей части противогололёдными материалами подрядные организации на региональных магистралях могут задействовать 505 единиц различной техники, ещё свыше 200 единиц транспорта — в распоряжении подрядчиков на федеральных участках трасс.

Дорожники призывают водителей соблюдать правила, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы спецтехники.

Ирина Райер