Детские школы искусств модернизируют в волгоградском регионе

Обновлённая школа искусств в Светлоярском районе примет первых воспитанников до конца 2021 года — модернизация объекта, который был построен более 50 лет назад, проводится в рамках нацпроекта «Культура».

В волгоградском регионе модернизируют детские школы искусств

По информации комитета культуры Волгоградской области, в здании завершены ремонт кровли, прокладка инженерных сетей и коммуникаций, в том числе систем отопления, вентиляции и кондиционирования. Строители выполняют укладку напольного покрытия, облицовку стен, устройство перегородок. На прилегающей к ДШИ территории стартовал монтаж ограждений по её периметру.

После открытия школы искусств здесь продолжат заниматься юные музыканты Светлоярского района — в учреждении обучают игре на фортепиано, живописи, народным, духовым и ударным инструментам; хореографическому творчеству. Воспитанники активно принимают участие в районных, областных и федеральных смотрах-конкурсах.

Отметим, до конца года в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» капитальный ремонт также будет выполнен в Кумылженской детской музыкальной школе №1 и Детской школе хореографического искусства «Волжаночка» в Волгограде.

Напомним, в волгоградской регионе проводится системная работа по созданию современных условий для творческой самореализации подрастающего поколения. Возрождëн и успешно работает волгоградский ГДЮЦ, в отдалённых районах капитально ремонтируют ДШИ и ДК, открывают «Модельные библиотеки». В учреждения поступают музыкальные инструменты, появляются новые места по дополнительному образованию, в том числе творческой направленности. В Волгограде на базе кинотеатра «Победа» формируется «Дом детства».

Алёна Стрелина