Более 84 тысяч анализов на COVID-19 сделали волгоградские лаборатории

Лаборатории волгоградских медучреждений продолжают наращивать объём тестирования на коронавирус. За день они исследуют почти по три тысячи проб, большинство из которых оказываются отрицательными.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального Управления Роспотребнадзора, по состоянию на 27 мая в Волгоградской области обработано свыше 84 тысяч анализов на COVID-19. За минувшие сутки медики изучили 2967 проб. Информация о выявленном коронавирусе или неочевидных случаях сразу же направляется в Роспотребнадзор.

Сейчас анализы на COVID-19 делают в девяти организациях: на этой неделе к списку медучреждений, где ведётся эта работа, добавились лаборатории УФСИН и областного СПИД-центра. Пробы исследуют в государственных поликлиниках, подведомственных Роспотребнадзору институтах, а также двух частных клиниках.

Ранее стало известно, что в июне в Волгоградской области организуют массовое тестирование населения на коронавирус. Это одно из условий, при которых возможно окончательное снятие ограничений, связанных с эпидемией.

Напомним, за последние сутки в регионе зарегистрировано 86 новых случаев заражения COVID-19, общее количество заболевших достигло 2470 человек. Под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирус остаются 4822 волгоградца.