Вспышку COVID-19 выявили в психоневрологическом интернате Урюпинска

В Волгоградской области новый очаг распространения коронавируса зарегистрирован в психоневрологическом интернате Урюпинска.

Положительными оказались тесты на COVID-19 почти у 30 человек, находившихся в ГБССУ СО ГПВИ «Урюпинский психоневрологический интернат». Все они были госпитализированы в местную ЦРБ.

-Дополнительно у нас развернуты койки в Урюпинской ЦРБ. В терапевтическом отделении перепрофилированы 40 коек. Туда поступило около 30 пациентов. Половина из них – сотрудники интерната, – сообщил в среду на брифинге по коронавирусу зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

По его словам, пока у зараженных заболевание протекает в легкой форме. При возникновении осложнений пациентов перевезут в госпитали Волгограда.

Все оставшиеся в доме-интернате клиенты и сотрудники получают профилактическое лечение.

Согласно информации облздрава, в специализированном учреждении социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов всего насчитывается 350 клиентов и 60 сотрудников.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», вторую неделю продолжается вспышка коронавируса в психоневрологическом интернате города Жирновска. Там заразились 57 человек.