Волгоградец заснул дома у друга, а теперь он в шаге от ареста

Пьяный житель Волгоградской области пришел к товарищу и, несмотря на требование уйти, зашел в дом и уснул на диване. Забирать его пришлось полицейским. 

Согласно данным следствия, 31-летний мужчина пришел к другу, будучи пьяным, и отказывался уходить, несмотря на все требования. Затем он и вовсе зашел в дом и уснул на диване, пишет «Волгоградская правда.ру».

Как прокомментировал «Волгоградской правде.ру» Юрий Панфилов, следователь Новоаннинского МрСО СУ СК РФ по региону, 52-летний потерпевший жил у сестры, раньше злоупотреблял алкоголем. Родственница якобы поставила ему ультиматум – либо он бросает пить, либо ему придется искать другое жилище.

После разговора с сестрой мужчина не пил два месяца. Через некоторое время к нему пришел бывший собутыльник, постучал в дом, но ему никто не открыл.

После, по версии правоохранителей, 31-летний подозреваемый подошел к окну частного дома, увидел, что телевизор выключен, и начал стучать в окно с такой силой, что выбил стекло. На шум из дома к нему вышел знакомый.

– Мужчина потребовал уйти, началась ссора, во время которой подозреваемый зашел в дом, молча лег на диван и вскоре уснул, – рассказывает Панфилов. – Потерпевший не осмелился будить знакомого, поскольку в пьяном состоянии тот был слишком агрессивен, и вызвал полицию.

В отношении 31-летнего жителя Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение неприкосновенности жилища». Мужчине грозит до трех месяцев ареста.

– Подозреваемый объяснил свои действия тем, что в собственном доме ему было холодно, нужно было топить печь дровами, а у потерпевшего в жилище был проведен газ. Поэтому мужчина решил поспать у него, – отмечает следователь.