В Волгограде закрыли центральную парковку, не предупрежая об этом

Опустевшую стоянку на площади Павших Борцов волгоградцы объяснили воскресным Крестным ходом.

На главной площади Волгограда без предупреждения закрыли одну из самых крупных автомобильных парковок. Рокировки дорожников горожане связывают с намеченным на воскресенье Крестным ходом.

— Оказывается, если даже в пятницу убрать парковку с площади Павших Борцов, транспортного коллапса все равно не случится, — прокомментировал волгоградский общественник Михаил Соломонов. — Насколько мне известно, в центре города готовятся к Крестному ходу.

Волгоградец, предложивший сократить проезжую часть до трех полос, настаивает: парковка на главной площади города не лучшим образом влияет на транспортную обстановку.

— Если есть парковка, люди едут в центр Волгограда на автомобилях, — добавил Михаил Соломонов. — Но тут всего 150 мест. Водители, не найдя свободного парковочного кармана, хаотично бросают свои машины. Это ухудшает транспортную обстановку. Но только об этом никто не говорит. Все говорят о местах, которых никогда не хватит. Даже если сделать их 200 или 300.

В пресс-службе волгоградской епархии предположили, что администрация Волгограда решила заранее подготовиться к выходу священников.

— Возможно, в центре города готовят площадку для воскресного богослужения. Сказать точнее мы пока не можем, — уточнили в волгоградской епархии.

Рассказать о зачистке парковки на площади Павших Борцов мэрия по новой традиции обещала лишь после получения письменного запроса.

В эти выходные волгоградские священники отметят 100-летие со дня рождения мученика Николая Попова. В воскресенье сотни служителей пронесут раку с его мощами от Свято-Духова монастыря до главной площади Волгограда.