Аллея влюбленных появится в парке за «Авангардом»

Весной стартуют работы по благоустройству парка 50-летия Октября в Кировском районе Волгограда 

Весной в парке 50-летия Октября, что расположен за «Авангардом» в Кировском районе Волгограда, стартует очередной этап благоустройства. Главной фишкой обновленного парка станет аллея влюбленных из каштана и сакуры. Появятся также детские и спортивные площадки, клумбы и красочные арт-объекты. Все это - благодаря победе в конкурсе «Лучший парк Волгограда». Начнет подрядчик с демонтажа скамеек, сцены и ограждения - их обещают перенести в другое место.

Как рассказали «КП-Волгоград» в мэрии, реконструкция затронет площадь более двух гектаров. Обновленная зона станет продолжением сквера Доблести и Славы, который сделали три года назад. На тротуарах уложат 5,5 тысячи квадратных метров новой брусчатки, установят фонари. После того, как сделают поливочный водопровод, разобьют цветники с розами и высадят саженцы каштана и сакуры.

В спортивной зоне парка установят ворота для мини-футбола и повесят волейбольную сетку. Для концертов предусмотрели сцену. А для малышей - несколько игровых площадок с резиновым покрытием.