В Волгограде четыре легковушки протаранил пьяный бизнесмен на Lexus

Авария произошла на проспекте Ленина в Центральном районе Волгограда

inx600x400.jpg

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Сразу четыре автомобиля оказались разбитыми в результате аварии, спровоцированной пьяным водителем дорогостоящего кроссовера. Виновника ДТП пришлось искать сотрудникам полиции.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе региональной полиции, авария произошла в 18:00. Неустановленный водитель, управляя кроссовером Lexus RX-450Н, ехал по улице 7-й Гвардейской, не справился с управлением и врезался в Mitsubishi Lancer. От удара легковушку отбросило на кроссовер Nissan Murano, он, в свою очередь проехал вперед и врезался в Kia Rio, а та – в ВАЗ-2115. К счастью, в аварии пострадали только автомобили.

Увидев, что натворил, водитель Lexus сдал назад и уехал с места ДТП. Однако свидетели запомнили номера автомобиля, и передали эту информацию полицейским. Вскоре виновника ДТП задержали. Им оказался 39-летний волгоградский предприниматель. Проведенная экспертиза показала, что мужчина был пьян. По факту оставления места ДТП и управления автомобилем в состоянии опьянения составлены административные протоколы. Водителя ждут крупные штрафы и лишение «прав».

https://www.volgograd.kp.ru