На ликвидацию последствий июльского ливня Волгоград получит еще 30 миллионов

Проект соответствующего документа опубликован на сайте комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области

inx600x400.jpg

Волгоград может получить еще 30 миллионов рублей на ликвидацию последствий ливня, который обрушился на Волгоград в середине июля. Если проект постановления будет одобрен, то деньги поступят до конца сентября.

Как сообщает «КП-Волгоград» со ссылкой на проект постановления о выделении средств, областной центр получит дополнительно 30 миллионов рублей на финансирование мероприятий для частичного покрытия расходов, понесенных городским бюджетом на проведение аварийно-восстановительных работ после ливня 15 июля 2018 года.

Напомним, в этот день на город за несколько часов выпала двухмесячная норма осадков. В Волгограде оказались затопленными улицы и трамвайные пути , пострадал склон на Нулевой продольной магистрали. Власти ввели режим чрезвычайной ситуации , а ликвидация последствий разгула стихии на некоторых пострадавших от дождей участках городских улиц продолжается до сих пор.