За смертельное ДТП в Волгограде водителю тягача грозит пять лет колонии

Он спровоцировал аварию, в которой погиб 40-летний волгоградец

inx600x400.jpg

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В Волгограде будут судить 57-летнего жителя Тольяти. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, из-за которого один волгоградец погиб, второй получил серьезные травмы. Следователи уже собрали все факты, доказывающие его вину, и дело направлено в суд.

Речь идет об аварии, которая произошла на 3-ей Продольной в Волгограде 12 декабря 2017-го. Мужчина ехал за рулем тягача «ДАФ-ФТГ». Груз вез дорогой – 8 автомобилей различных марок. В Краснооктябрьском районе на перекрестке с улицей Аграрной дальнобойщик, не рассчитав ширину дороги, зацепил прицепом фургон, который ехал в попутном направлении. Тягач занесло и он вылетел на встречную полосу.

На беду по «встречке» в этот момент ехал 40-летний волгоградец на своем «Фольксваген Поло». Огромный грузовик буквально снес легковушку. Шансов выжить у водителя не было. А вот 62-летний пассажир иномарки остался жив.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону, виновнику ДТП вменяют статью «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». И грозит ему до 5 лет лишения свободы.