На 50 тысяч оштрафовали иностранца, покусавшего бойцов Росгвардии

В день нападения на наряд мужчина должен был улететь на родину в Африку

inx600x400.jpg

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

Центральный районный суд Волгограда вынес приговор 24-летнему гражданину республики Замбия, обвиняемому в нападении и оскорблении представителя власти.

Напомним, все произошло 13 февраля 2018 года. Бывший студент, отчисленный из медакадемии, должен был 14 февраля отправиться на родину, в республику Замбия. Но решил попрощаться с друзьями.

Он пришел в общежитие на 7-й Гвардейской, предварительно изрядно выпил. Вахтер не захотела пускать такого гостя, и вызвала наряд Росгвардии. Справиться с дебоширом смогли лишь три патруля, при этом одного из стражей порядка африканец умудрился укусить за руку. Досталось и одной из патрульных «Лад» - дебошир помял ей кузов.

Машину починили, полицейскому оказали первую помощь и сделали несколько уколов, а горячий африканский парень вместо родной Замбии отправился в суд.

Судья Центрального районного суда признал африканца виновным в нападении и оскорблении представителя власти, но не стал отправлять его за решетку. Замбийцу предстоит выплатить штраф в 50 тысяч рублей.

https://www.volgograd.kp.ru