Под Волгоградом из-за плохого отопления в детсаду мерзли дети

Лишь после вмешательства прокуратуры в заведении поменяли батареи

Прокуратура Иловлинского района при проверке МБДОУ «Качалинский детский сад «Малышок» столкнулась с откровенными нарушениями закона. Заведующая попалась на мошенничестве , в то время как дети в саду мерзли из-за плохого отопления.

На момент проверки температура в комнатах не превышала 17 градусов (по нормативам должна быть не менее 22-24 С°). Дети вынуждены были находиться в помещениях в верхней одежде, или вовсе не посещать детсад. А все из-за бестолково проведенной реконструкции системы отопления.

При этом заведующая детсада и руководству отдела образования, опеки и попечительства администрации Иловлинского района знали об этом, но никаких мер по исправлению ситуации не принимали.

Тогда вмешалась прокуратура. Она направила в адрес главы администрации Иловлинского района представление с требованием незамедлительно устранить недочеты. И сразу нашлись средства и возможности – в детсаду заменили 34 радиатора, промыли систему отопления, начата работа по восстановлению системы тепловентиляции.

Сейчас температурный режим в детсаду «Малышок» соответствует установленным нормам, уточнили «КП-Волгоград» в Волгоградской областной прокуратуре.

https://www.volgograd.kp.ru