Будет обновлена контактная сеть в волгоградской подземке метротрама

Заменить планируют 6,6 километров проводов и канатов

inx600x400.jpg

МУП «Метроэлектротранс» объявил тендер на выполнение ремонта контактной сети линии скоростного трамвая. Ищут подрядчика, который заменит 6,6 километра проводов и канатов на подземных участках маршрута СТ.

Провода эти не обновлялись более 30-ти лет. Обновить намерены контактную сеть на участке в границах северного портала под улицей Бакинской и выезда со станции «Пионерская».

- Сеть в туннелях второй очереди скоростного трамвая находится в технически исправном состоянии и в настоящее время не требует замены, – подчеркнул начальник службы энергохозяйства МУП «Метроэлектротранс» Николай Гаврилов.

Кроме того, в 2018 году МУП «МЭТ» планирует модернизировать ряд тяговых подстанций, обеспечивающих бесперебойную работу волгоградского троллейбуса и скоростного трамвая. На четырех подстанциях в Центральном районе заменят устаревшие масляные выключатели на современные вакуумные. А на станциях «Пионерская» и «Ельшанка» заменят универсальные путевые генераторы.

Напомним, что в 2018-м также планирует обновить эскалаторы сразу на четырех станциях скоростного трамвая : «Площадь Ленина», «Комсомольская», «Пионерская» и «Профсоюзная».

А весной в Волгоград должны поступить сразу 30 новых трамвайных вагонов с двухсторонним расположением дверей.

https://www.volgograd.kp.ru