В Волгоград вернется органист Владимир Королевский

Руководство и учредитель Волгоградской филармонии ведут переговоры с музыкантом

В Волгограде открылся органный сезон. Первые концерты дала органистка Томской филармонии Мария Блажевич. Присутствовал в зале и любимый волгоградцами Владимир Королевский, который теперь значится в штате Сочинской филармонии. Но уже в качестве зрителя. Хотя органист не исключает, что уже в скором времени снова вернется в Волгоград. Даже в этом уверен. Сейчас идут переговоры.

- Я соскучился по инструменту, 7 лет бывшему мне Уважаемым Другом, и мне было радостно и приятно вновь увидеть и услышать его из зала, - рассказал на своей странице Владимир Королевский. - Жизнь не стоит на месте: состоялась встреча с учредителем в лице Владимира Попкова и Александра Осипова, и директором Волгоградской филармонии Станиславом Малых. Прозвучали слова, для меня важные… И если выбранный в Волгограде курс на сближение продолжит обрастать подробностями - а я уверен, что продолжит - у меня появится возможность не только из зала услышать, но и вновь выступить с концертами на сцене Волгоградской филармонии.

Как рассказали «КП-Волгоград» в областной филармонии, речь идет о возвращении Королевского в качестве штатного органиста.

- Не скрою, мне очень приятно, что руководители от культуры оценили все, что было мною ранее сделано. Что же касается условий моего возвращения… Будем обсуждать. Как будем обсуждать и мою давнюю мечту о создании в Волгограде органной школы. Эту идею я вынашивал и обдумывал много лет, - рассказал Владимир Королевский.

В планах органиста и участие в чемпионате мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут и в Волгограде. Он уже мечтает, как будет играть для гостей.

https://www.volgograd.kp.ru