При взрыве в жилом доме Волгограда в числе пострадавших шесть работников Горгаза

Еще один газовик погиб

Как стало известно в среду, из десяти пострадавших, которые по-прежнему остаются в больницах Волгограда после взрыва многоэтажки, шестеро – работники «Волгоградгоргаза». Еще один сотрудник газовой службы - Артем Беспалов - погиб на месте ЧП . Все они во вторник, 16 мая, приехали устранять утечку бытового газа на проспект Университетский, 60.

Напомним, газовую трубу повредил рабочий, нанятый хозяином магазинчика. Предприниматели хотели незаконно врезаться в водопровод. Выполняя прокол под дорогой, рабочий буром повредил газовую трубу , устроив большую аварию.

Как сообщили «КП-Волгоград» в управлении фонда социального страхования , их представитель участвует в работе комиссии по расследованию группового несчастного случая на производстве. Супруга и несовершеннолетний сын погибшего имеют право на единовременную страховую выплату в размере одного миллиона рублей. А троим работникам, получившим тяжелые травмы, лечение оплатят за счет средств фонда.

Если же пострадавших в дальнейшем признают нетрудоспособными, им положены страховые выплаты в зависимости от среднего заработка.

СПИСОК ПОСТРАДАВШИХ ПРИ ВЗРЫВЕ ДОМА

ГУЗ «КБСМП №7»

1. Босомыгин Вадим Евгеньевич, 52 года - реанимация.

2. Михайленко Андрей Александрович, 1993 года рождения - реанимация.

3. Саитова Галина Анатольевна, 1994 года рождения - реанимация.

4. Макаров Андрей Георгиевич, 1980 года рождения, хирургическое отделение.

5. Папян Армен Мишаевич, 1970 года рождения - хирургическое отделение

6. Левин Владислав Андреевич, 1993 года рождения - хирургическое отделение.

7. Куликова Лидия Клавдиевна, 1934 года рождения - терапевтическое отделение.

8. Мурадян Сильва Геворковна, 1951 года рождения - терапевтическое отделение.

ГУЗ «КБСМП №25»

1. Лобков Валерий Борисович, 1958 года рождения - травматологическое отделение.

2. Куринов Алексей Алексеевич, 1978 года рождения - травматологическое отделение.

Напомним, от врыва газа разрушено два подъезда дома №60 на проспекте Университетском. Четверо волгоградцев погибли. Еще десять человек находятся в больнице . Трое в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело. Задержаны три человека . Как оказалось работника, повредившего газовую трубу, нашли на сайте бесплатных объявлений .

Специалисты по итогам обследования здания должны решить его судьбу: сносить или реконструировать . Жильцы дома разместились в школе, гостинице и у родственников.

https://www.volgograd.kp.ru