На месте снесенных киосков в Волгограде восстанавливают зеленые зоны

Только в Ворошиловском районе появится 10 обновленных площадок

Был киоск с пивом, а теперь клумба. Вот так постепенно на месте незаконных павильонов, которые уродовали улицы, в Волгограде стали появляться комфортные зоны отдыха.

Вот, например, в Касимовском сквере на месте павильона сотрудники районного МБУ ЖКХ высеивают новый газон и восстанавливают ограждение вдоль дороги, которое незаконно убрал предприниматель.

Коммунальщики восстанавливают поврежденные зеленые зоны и ограды нерадивыми предпринимателями.Фото администрации Волгограда.

Убрали коммунальщики и бетонный «подиум», который бизнесмен оставил на месте своего снесенного киоска в сквере у Казанского собора. Теперь здесь восстанавливают газон и делают новую клумбу.

Только в Ворошиловском районе приведут в порядок более 10 таких площадок.

Кстати, часть демонтированных киосков были установлены в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения, а также на территориях общего пользования. Так что они не только портили внешний вид города, но и представляли угрозу стабильной работе городских систем. Но сегодня власти наводят порядок, и работа будет продолжена.

http://www.volgograd.kp.ru