Волгоградцы потребовали отремонтировать путепровод на Самарском разъезде

Они перекрыли автомобилями крайний правый ряд и настаивали на составлении акта в подтверждение аварийного состояния моста.

Как сообщает сайт города Волгограда «city134.ru», сегодня на мостовом переезде через Самарский разъезд участники акции протеста пытались «достучаться» до властей и обратить их внимание к состоянию мостовых сооружений на Третьей продольной магистрали.

На месте собрались порядка 10 автолюбителей, которые перекрыли крайний правый ряд путепровода на Самарском разъезде и настаивали на составлении акта-подтверждения аварийности мостового сооружения. По словам одного из организаторов акции протеста Людмилы Соловьевой, путепровод на Самарском разъезде имеет огромное значение для Волгограда, поскольку по нему идет основной поток транзитного транспорта. Три недели назад общественники уже писали жалобы на состояние дорожного полотна в областную администрацию, региональную и генеральную прокуратуры. И на этом решили не останавливаться.

Председатель волгоградской областной правозащитной антикоррупционной организации «Общественная независимая инспекция» Алексей Ульянов считает что, сотрудники полиции по факту наличия ям должны составить акты осмотра состояния дорожного покрытия, в адрес мэрии выписать предписания об устранении нарушений. А городская администрация, в ответ - провести капитальный ремонт мостового сооружения.

Напоминаем, 10 дней назад состояние путепровода через Самарский разъезд проверяли представители ОНФ совместно с полицией и контрольным управлением губернатора. Итогом рейда стали обращения в прокуратуру, мэрию Волгограда и Центральный исполком ОНФ.