Эксперты одобрили проект реконструкции ГДЮЦ Волгограда

Государственная экспертиза позволила приступить к ремонту архитектурной ценности Волгограда - аварийного детско-юношеского центра.

Как сообщили сайту города Волгограда «city134.ru» в пресс-службе администрации региона, восстановительные работы предполагают реконструкцию здания ГДЮЦа, его фонтана, площади парадов, благоустройство прилегающей территории. Внутри центра по плану - частичная перепланировка помещений и замена инженерных систем, комплекс отделочных работ. Здесь также предусмотрены спортивный и театрально-концертный залы. Системы вентиляции и кондиционирования воздуха обеспечат комфортные условия на занятиях и выступлениях воспитанников.

Сегодня решается вопрос финансирования реконструкции объекта. После ее завершения все секции, кружки и студии продолжат работу в городском детско-юношеском центре в прежнем режиме. ГДЮЦ будет доступен и для людей с ограниченными физическими возможностями. Всего обновленное здание вместит более 400 человек.

ГДЮЦ признан архитектурной ценностью Волгограда. Более 10 лет он признан аварийным и едва не ушел в частные руки. Восстановление объекта за счет внебюджетных средств началось в 2014 году. Работы пройдут в два. Сегодня успешно завершен комплекс мероприятий по сохранению устойчивости детско-юношеского центра, утеплению контура здания, укреплению его основания, ремонту кровли, обеспечению теплом и переносу подземных коммуникаций.