В Волгограде на объекте культурного наследия починили крышу

Подрядчик устранил нарушения, возникшие при капремонте.

В Волгограде проводился капитальный ремонт объекта культурного наследия многоквартирного жилого дома по адресу: улица Мира,20. В рамках капремонта подрядчик должен был отремонтировать кровлю здания. В теплое время данные работы не были закончены, и в конце ноября квартиры верхнего этажа буквально затопило во время очередного ливня.

Жители пострадавших квартир обратились в комиссию по ЖКХ областной Думы. Когда 2 декабря члены комиссии прибыли на объект, то увидели, что над 5 подъездами 17 подъездного жилого дома кровля отсутствует. Вместо крыши над домом была натянута пленка. По обращениям жильцов было составлено семь актов о затоплении квартир. В срок до 15 декабря подрядчик должен был устранить нарушения.

Сегодня был произведен очередной осмотр здания. На этот раз нарушения были устранены, и кровлей был накрыт весь жилой дом.

- На сегодня крыша полностью накрыта, на доме ведутся мелкие доработки, претензии жильцов практически сняты, — отметил председатель комиссии по ЖКХ областной Думы Николай Лукьяненко. — С собственниками квартир, где были протечки, подрядчик продолжает работать. В трех квартирах проведен ремонт, в двух люди от ремонта отказались, сейчас подрядчик составляет сметы для денежной компенсации. Жильцы еще одной квартиры согласовывают с ним собственную смету.

С 25 по 28 декабря межведомственная комиссия проведет комплексное обследование и приемку дома после капитального ремонта.