В Волгограде спасатели разбирают завалы обрушившегося дома

Вывезено уже более 200 кубометров обломков.

В Волгограде спасатели разбирают завалы обрушившегося в результате взрыва дома по улице Космонавтов. Спасатели продолжают разбор завалов, на данный момент вывезено 200 кубометров обрушившихся конструкций дома, сообщает сайт города Волгограда «City134.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону. Спасатели отряда «Центроспас» и «Лидер» МЧС России провели работы по снятию нависших конструкций, которые угрожали дальнейшей работе специалистов.

В спасательной операции задействованы более 630 человек и 151 единиц техники.

Аварийные работы продолжаются, под завалами спасатели обнаружили тело 55-летнего мужчины. Предположительно, он хозяин квартиры №64, в которой произошел взрыв. По официальным данным, силами кинологических расчётов Краснослободского ЮРПСО были проведены работы по обследованию квартир с первого по пятый этажи. В результате данных поисковых действий погибших и пострадавших не выявлено.

Напомним, взрыв бытового газа произошел 20 декабря в Дзержинском районе Волгограда в девятиэтажном доме на улице Космонавтов. В результате обрушились перекрытия с девятого по первый этаж. В подъезде проживали более 150 человек.

Власти Волгоградской области пообещали выплатить пострадавшим материальную помощь.

взрыв3