Туристский потенциал Волгоградской области презентуют на форуме в Санкт-Петербурге

Международный форум соберет экспертов в области туризма из более 25 стран мира и 75 регионов России.

III Санкт-Петербургский международный туристский форум состоится в Главном штабе Эрмитажа с 15 по 17 декабря. Мероприятие проводится с целью презентации турпотенциала страны российскому и мировому сообществу для увеличения внутреннего и въездного турпотока и продвижения региональных проектов в сфере туризма и культуры и представления уникальных объектов культурного и природного наследия России, достойных включения в список объектов ЮНЕСКО

Проблемы транспорта в туризме, инновационные подходы развития, обмен опытом и, ставшее весьма актуальным, импортозамещение, а так же многие другие вопросы будут обсуждены в Санкт-Петербурге.

Делегация от Волгоградской области, в состав которой вошли представители туристического бизнеса, примет участие в форуме и презентует туристический потенциал нашего региона, сообщает сайт города Волгограда «City134.ru».

Отметим, в регионе насчитывается порядка 350 гостиниц, хостелов и мини-отелей. Туристскую отрасль области представляют 59 туроператоров, более 200 туристских агентств, сообщество экскурсоводов, музейные организации, предприятия общественного питания и другие организации. По информации регионального комитета образования и науки, в Волгоградской области уже разработано более трехсот экскурсионных программ, в которых отражена богатая история и культура нашего края.

Добавим, в настоящее время идет активная работа по подготовке к проведению в Волгоградской области матчей ЧМ-2018. Планируется, что в 2018 году поток туристов в регионе увеличится в разы. Только в дни матчей в Волгоград будут прибывать до 100 тысяч гостей. Для комфортного их размещения ведется подготовка гостиничного фонда и его классификация.