Волгоградцы продолжают отдавать деньги «соцработникам» и «полицейским»

Несмотря на многочисленные предупреждения, жители Волгоградской области продолжают попадать в ловушки мошенников.

Многочисленные материалы уголовных производств пополнились очередными заявлениями от волгоградцев, которые пострадали от рук мошенников. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД по региону, во Фроловском районе с заявлением обратился 60-летний мужчина. Ему на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка.  Звонивший рассказал, что якобы банковскую карту клиента кто-то пытается заблокировать. Чтобы устранить неполадки, фроловчанин охотно сообщил «сотруднику банка» персональные данные карты. После этого со счета пенсионера были списаны 8 тысяч рублей.

Жертвой мошенников стала и 93-летняя жительница областного центра. На стационарный телефон ей позвонил неизвестный, назвавшийся «сотрудником правоохранительных органов». Полицейский поведал,  что ее сын задержан, а для не привлечения к уголовной ответственности необходимы деньги. Напуганная мать договорилась с неизвестным о передаче денег. Вскоре к ее дому подъехал «сотрудник полиции» и женщина передала 180 тысяч рублей.

А в Камышинском районе за помощью обратилась 64-летний местный житель. Мужчина решил приобрести «Рено Дастер». Подыскав в Интернете подходящее объявление, камышанин перечислил 10 тысяч рублей в качестве задатка. После этого продавец перестал выходить на связь.

Представившаяся «соцработником» аферистка разменяла у 88-летней жительницы Дзержинского района купюру «банка приколов». Незнакомка рассказала, что бабушке полагается дотация к пенсии в сумме 3 тысяч рублей. После этого достала из кармана пятитысячную купюру и попросила сдачу. Пенсионерка охотно отдала 2 тысячи. Только на следующий день бабушка поняла, что стала жертвой мошенницы.

Поиски аферистов продолжаются.