Директор стройфирмы в Волжском организовал наркобизнес

Трое мужчин выращивали коноплю в цветочных горшках на подоконнике.

В Волжском Волгоградской области пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась выращиванием конопли и сбытом марихуаны. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе УФСКН по региону, активными членами банды были трое волжан 26-27 лет.

Организатором группы наркодилеров являлся руководитель одной из строительных компаний города. Предприниматель основательно подготовился к новому бизнесу. Один из подельников — безработный волжанин — выращивал коноплю в цветочных горшках в съемной квартире, затем готовил из нее марихуану, сортировал наркотик и фасовал его на разовые дозы. А директор стройфирмы вместе со своим заместителем занимались хранением «травки» и поиском покупателей.

По данным оперативников наркоконтроля, полученные деньги «бизнесмены» делили между собой в разных долях.

Все участники преступной группы были задержаны при попытке сбыта очередной партии марихуаны. Во время серии обысков в их вещах и квартирах было изъято более 750 граммов марихуаны, что составляет около 1600 разовых наркодоз. В зависимости от роли каждого задержанным грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.