После ремонта дороги в Советском районе затопило гаражный кооператив

В настоящее время членам кооператива приходится рыть канавки и ограждать кирпичами свои боксы от дождевой воды.

Две недели назад по улице Гвоздкова в Советском районе Волгограда был завершен ремонт дорожного полотна. Однако радость была недолгой, особенно досталось гаражному кооперативу «Автолюбитель. Оказалось, что уже сегодня при съезде к гаражам асфальт разрушается, а демонтировав старый бордюр, дорожники почему-то забыли установить новый. В другом месте, наоборот, переусердствовав, подрядчики заасфальтировали подъезд к двум гаражам и перекрыли таким образом сток воды по каналу. В результате, членам кооператива приходится рыть канавки и ограждать кирпичами свои боксы от воды. Но и это не спасает: во время последнего дождя 20 октября было затоплено несколько гаражных боксов.

В связи с этим, председатель гаражного кооператива обратился в реготделение ОНФ. Как сообщила сайту города Волгограда «City134.ru» координатор по работе со СМИ исполкома ОНФ в Волгоградской области Елена Гребенькова, была организована выездная проверка, по результатам которой на имя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и окружающей среды администрации Волгограда было отправлено обращение по сложившейся ситуации.

Представитель «фронтовиков» Армен Оганесян решение проблемы видит в том, чтобы на подъезде к гаражным боксам на данной улице необходимо установить небольшой бордюр или тротуарную дорожку, которые препятствовали бы потокам воды.