Волгоград упал в рейтинге экоразвития городов России

94 города России приняли участие в ежегодном рейтинге экологического развития, проводимом министерством природных ресурсов и экологии.

В целом, почти по всем городам наблюдается достаточно благополучная ситуация с состоянием атмосферного воздуха и водопользованием, а также с транспортом, использованием городских территорий и энергопотреблением.

Волгоград с 47 места в 2013 году переместился на 64 место в 2014 году, сообщает сайт города Волгограда «City134.ru» со ссылкой на результаты исследования. При этом Волгоград заслужил высокую оценку в категории «Воздушная среда», но зато вошел в десятку худших городов по «Водопотреблению и качеству воды».

К слову, на сегодняшний день экологическая ситуация в Волгограде остается весьма напряженной и имеет устойчивую тенденцию к ухудшению. Напомним, в конце сентября и начале октября массу обращений со стороны горожан вызвала очередная ситуация с загрязнением воздуха, зафиксированная в Волгограде. Кроме того, не теряют актуальности такие вопросы как бесхозные свалки, отходы производства закрывшихся предприятий, скрытие предприятиями фактов превышения вредных выбросов.